Laboratorios Docentes

Para la formación de los Ingenieros Metalúrgicos, nuestro departamento cuenta con laboratorios especializados en los que se desarrollan las actividades académicas de carácter experimental.

Responsable:
Profesor Patricio Navarro | patricio.navarro@usach.cl
Ubicación:
Sector Norte del Departamento.
Responsable:
Profesor Rodolfo Mannheim | rodolfo.mannheim@usach.cl
Ubicación:
Ingeniería Metalúrgica sector norte
Responsable:
Profesor Alberto Monsalve | alberto.monsalve@usach.cl
Ubicación:
EAO, Sector Sur Poniente de la USACH
Responsable:
Profesor Patricio Navarro | patricio.navarro@usach.cl
Ubicación:
Sector norte del Departamento.
Responsable:
Profesor Rodolfo Mannheim | rodolfo.mannheim@usach.cl
Ubicación:
Ingeniería Química Sector Norte
Responsable:
Profesor Alfredo Artigas | alfredo.artigas@usach.cl
Ubicación:
Sector Fundición.
Responsable:
Profesor Alfredo Artigas | alfredo.artigas@usach.cl
Ubicación:
Sector EAO.
Responsable:
Profesor Miguel Maldonado Saavedra | miguel.maldonado.s@usach.cl
Ubicación:
Sector EAO, Metalurgia Extractiva
Responsable:
Profesor Gerardo Cifuentes Molina | gerardo.cifuentes@usach.cl
Ubicación:
Sector poniente del Departamento.